В масс-старте Чемпионата России по биатлону в Тюмени победил Карим Халили

Фото департамента спорта Тюменской области

В Тюмени проходит Чемпионат России по биатлону. Тюменские спортсменки вчера взяли «серебро» в женской эстафете, кроме того, тюменский спортсмен вошел в ТОП-3 масс-старта. Об этом сообщается в группе департамента спорта России по Тюменской области.

Мужской масс-старт на 15 километров выявил сильнейших среди биатлонистов. Им предстояло пройти четыре огневых рубежа. С этой задачей идеально справился Карим Халили, который прошел дистанцию за 41:27.2, не допустив ни одного промаха. Второй результат с одним промахом показал представитель Беларуси Степан Данилов. Бронзовый призер олимпийских игр Эдуард Латыпов финишировал третьим.

Евгений Гараничев, завершающий свою спортивную карьеру, завоевал бронзовую медаль. Эта награда стала шестой в арсенале тюменской сборной.