Тюменские силачи победили в первенстве России по гиревому спорту

Фото департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Тюменские спортсмены отличились на первенстве России по гиревому спорту среди юниоров, заняв первые места и в личном и в командных зачетах, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования региона.

В состязаниях, которые проходили в Нижегородской области, участвовали более 200 атлетов из 33 регионов страны, 11 из них представляли Тюменскую область и показали отличные результаты.

Так, Олег Майер одержал победу в дисциплине «длинный цикл», Михаил Сеногноев взял бронзу и выполнил норматив «Мастера спорта России», а Иван Щетков и Сергей Майер заняли первые места в дисциплине «классическое двоеборье».

В дисциплине "рывок" первое место заняла Анна Карпова из Заводоуковского городского округа, подняв гирю весом 24 килограмма 170 раз. А в командной эстафете тюменцы обошли соперников в толчке гирь по двойному циклу.

Тюменские спортсмены удачно выступили на соревнованиях и теперь войдут в состав сборной команды России, что позволит им представлять страну на чемпионатах Европы и мира.