Тюменские любители спорта отправятся на Югорский лыжный марафон

Участники XI Югорского лыжного марафона готовятся к своему напряженному, захватывающему и беспрецедентному старту. Спортсмены со всей страны, а также из стран БРИКС и Евразийского экономического союза уже подали заявки на участие в этом знаковом событии. Множество участников являются лыжниками из Югры, Свердловской, Тюменской областей, Москвы и Ямало-Ненецкого автономного округа. Любители и профессионалы смешаются на одной трассе, создавая неповторимую атмосферу спортивного праздника. Легенды спорта и известные артисты подтвердили свое участие в Югорском лыжном марафоне. Например, солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев сделает первые шаги по югорской лыжне вместе с жителями региона.

Уже 900 участников собрались преодолеть 5 километров свободным стилем, среди которых студенты российских вузов со всего мира - от Бразилии до Эфиопии. Более 600 спортсменов выбрали дистанцию в 25 километров, а еще 600 собираются бросить вызов себе на 50 километровых гонках. И здесь не обошлось без ветерана спорта - 78-летнего жителя Тобольска Атиятуллы Авазбакова, за десять лет марафона он не участвовал в нем только дважды.

Мероприятие, запланированное на 6 и 7 апреля, обещает незабываемые впечатления и эмоции как для участников, так и для болельщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру