Александр Моор считает, что в Тюменской области нужно развивать массовый и детский спорт

В ходе прямой линии с губернатором прозвучал вопрос от футбольного болельщика «Будет ли правительство Тюменской области поддерживать ФК «Тюмень», если тому удастся выйти в премьер-лигу?».

Александр Моор отметил успех футболистов, которые показывают отличные результаты в матчах Футбольной национальной лиги – ФК «Тюмень» занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

Что касается поддержки.

«Переход в премьер-лигу предполагает существенное увеличение бюджета команды. Я уже говорил и остаюсь на своей позиции – финансировать только за счет областного бюджета профессиональную команду высокого уровня нецелесообразно, - сказал Александр Моор.

По мнению губернатора, необходимо искать спонсора, который будет готов взять на себя вместе с правительством региона эти финансовые расходы.

«Я считаю, что эти средства лучше направить на строительство новых футбольных полей, ледовых кортов, спортивной инфраструктуры для развития массового и детского спорта», - заявил губернатор.

В продолжении темы о спорте, был задан вопрос о проведении крупных лыжных соревнованиях в Тюменской области,

«В феврале к нам приедут более трехсот лучших лыжников из всех уголков России», рассказал глава региона в ходе прямой линии и пригласил тюменцев и гостей региона в «Жемчужину Сибири» на Спартакиаду сильнейших по лыжным гонкам.

«Все знают, насколько у нас мощные лыжники, и какую конкуренцию они составляли и составляют на международных соревнованиях, которые сейчас превратились в чемпионат Норвегии и Швеции. Видимо, людям, которые принимали такие решения, нравятся соревнования без лидеров. Посмотрим, чьи гонки интереснее. Уверен, соревнования пройдут на самом высоком организационном уровне, а спортсмены нам подарят яркое захватывающее зрелище», - отметил Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру