Тюменские спортсмены успешно выступили в соревнованиях УФО по тхэквондо

Тюменская команда тхэквондистов завоевала 21 медаль на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по тхэквондо ИТФ, которые проходили в Муравленко с 6 по 9 октября. Всего на чемпионате выступали 240 спортсменов из Тюменской, Свердловской и Тюменской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Тюменскую область представили 15 спортсменов. По итогам соревнований они заработали восемь золотых, четыре серебряных и девять бронзовых медалей.

В числе сильнейших тюменских тхэквондистов - Алина Малыгина, она получила золотую медаль в в весовой категории до 57 кг среди женщин 18-34 лет, а также золото в формальном комплексе 15 упражнений. Юниорка Екатерина Жуковская заняла первые места в своей весовой и возрастной категории 14-17 лет и комплексе из 12 упражнений. Артём Ткачев занял первые места в формальном комплексе 15 упражнений и в весовой категории до 75 кг среди юниоров 14-17 лет.