«Жемчужина Сибири» в Тюмени приняла финал международных соревнований по биатлону

«Жемчужина Сибири» в Тюмени приняла финал международных соревнований по биатлону
Фото: admtyumen.ru

9, 11 и 12 марта в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходил заключительный этап PARI Кубка Содружества, в котором принимали участие сильнейшие биатлонисты страны и Республики Беларусь. За победу боролись 15 тюменцев, среди них – именитые Евгений Гараничев, Александр Логинов, Александр Поварницын и Виктория Сливко. В результате напряженной борьбы Кубок Содружества по итогам сезона 2022-2023 года забрали россиянин Эдуард Латыпов и белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская. Тюменка Виктория Сливко взяла два «серебра» – в спринте и гонке преследования, а Александр Поварницын завоевал бронзовую медаль в гонке преследования.

Поддерживали биатлонистов преданные болельщики – в заключительный день состязаний в «Жемчужине Сибири» собрались больше 4000 человек. Как отметил президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров, мероприятия было организовано на традиционно высоком уровне. «Тюмень – один из лидеров рейтинга наших спортивных объектов. Спасибо Тюменской области за «Жемчужину Сибири», которую построили и содержат в прекрасном состоянии», – подчеркнул он.

За ходом турнира PARI Кубка Содружества следил также губернатор Александр Моор. Он остался под впечатлением от жаркой борьбы, когда спортсмены шли к цели на пределе возможностей. «Мы наблюдали живые эмоции, которые испытывали победители. Поэтому наш биатлон продолжает развиваться. Я уверен, что, когда придет время, наши ребята и девчата вернутся на большую международную арену и покажут всем остальным настоящий уровень», – сказал глава Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру