Лыжники Тюмени встретятся на городском чемпионате

Лыжники Тюмени встретятся на городском чемпионате
АУ «ЮграМегаСпорт».

28-29 января в Тюмени состоится городской чемпионат и первенство по лыжным гонкам. В соревнованиях, посвященные памяти детского тренера В. П. Белова, примут участие тюменские спортсмены, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача.

Состязания пройдут на лыжной базе МАУ СФЦ «Луговое» и начнутся с индивидуальных забегов классическим стилем. Девушки и женщины должны пройти 3 км, юноши и мужчины – 5 км. Трассы для спортсменов подобрали без крутых спусков и подъемов. 29 января, в воскресенье, лыжники пробегут те же дистанции свободным (коньковым) стилем. Победителям вручат медали.  

Заявки нужно подать в комиссию по допуску 27 января в спортшколу № 2 по ул. Луначарского 10, телефон для справок - 8(3452)283-351.

Как сообщает издание «Тюменская линия», за 47 лет трудовой деятельности детский тренер по лыжным гонкам Валерий Белов подготовил 15 мастеров спорта по лыжным гонкам, более 100 кандидатов в мастера спорта. Среди тех, кто начинал свою карьеру у Валерия Белова, есть мастера спорта международного класса Анатолий Нигмаджанов и Тамара Эпп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру