В Тюмени выбрали сильнейших самбистов

16 ноября, во Всероссийский день самбо, в легкоатлетическом манеже Тюмени состоялся турнир, на который собрались около 400 спортсменов. Как отметил губернатор Тюменской области Александр Моор в приветственном письме, на успехи и достижения самбистов равняются молодые спортсмены. «Наша с вами задача – с помощью таких турниров укреплять духовное единство страны, приобщать юношей и девушек к здоровому образу жизни. Помните об этом, когда выходите на ковер», – обратился Александр Моор к участникам турнира.

Всего на ковер вышли около 400 молодых самбистов и дзюдоистов в возрасте от 12 до 16 лет, которые приехали из Тюмени, Заводоуковска, Ишима, Ишимского, Нижнетавдинского, Омутинского, Упоровского и Тюменского районов.

В нашей стране самбо развивается уже 84 года, последние 20 лет оно имеет статус национального и приоритетного вида спорта, а год назад самбо стало олимпийской дисциплиной. В Тюменской области в восьми муниципалитетах самбо занимаются 1415 человек. Борцы показывают достойные результаты на соревнованиях разных уровней, например, в 2021 году Максим Слепнев и Никита Дибрин взяли «бронзу» на первенстве УрФО и Кубке России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру