В Тюмени пройдет областная детско-юношеская спартакиада инвалидов

В Тюмени пройдет областная детско-юношеская спартакиада инвалидов
Фото: Тюменская областная региональная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Торжественное открытие XIV детско-юношеской спартакиады инвалидов Тюменской области состоится в 15 часов 23 сентября в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12). Состязания будут проходить до 25 сентября, в них примут участие более 140 подростков с ограниченными возможностями из 18 муниципальных образований региона. Это будут девушки и юноши 12–15 лет с нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата.

«Спартакиада стабильно собирает много участников, – отметила представитель Тюменской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Елена Тюрева. – В последний раз соревнования проводились в 2019 году, затем был длительный перерыв».

Участники будут бороться за победу в соревнованиях дартсу, настольному теннису, бочче, бадминтону, прыжкам в длину, толканию ядра, шахматам, а также бегу на 60, 100, 200, 400, 800, 1500 метров и встречной эстафете 4х60 метров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру