Свыше ста жителей Тюменской области вовлечены в занятия адаптивным туризмом

В Тюменской области реализуется проект по развитию адаптивного туризма. Идею удалось воплотить благодаря президентскому гранту в размере 421 490 рублей.

Деньги на запуск занятий Федерация спортивного туризма региона получила в начале года. Организаторы вовлекают в проект жителей, имеющих ограниченные возможности здоровья, готовят их к различным соревнованиям, в частности, к фестивалю «Робинзонада», который в эти дни проходит в Тюменском районе в деревне Криводанова.

В настоящее время в проекте участвуют 130 человек в возрасте от 18 до 52 лет. Обучение по развитию адаптивного туризма проходит в сотрудничестве с Тюменской региональной организацией Всероссийского общества инвалидов (ВОИ). В течение года участники проходят теоретические курсы. Так, позади обучение по курсу «Спортивный туризм» и настоящие тренировки на базе ДЮЦ «Авангард», благодаря которым они узнали и испытали на себе различные дистанции спортивного туризма.

В настоящее время участники закрепляют основы обучения на фестивале «Робинзонада». Им предстоит выступить в составе команд, опробовать свои силы, посмотреть, что получается, а над чем еще нужно поработать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру