На юге Тюменской области пройдет экстремальный марафон «Путь к победе»

На юге Тюменской области пройдет экстремальный марафон «Путь к победе»
Фото: пресс-служба марафона «Путь к победе»

Команды из Ишимского, Казанского, Абатского, Сорокинского, Сладковского районов намерены померяться силами и проявить характер в рамках экстрим-марафона «Путь к победе». Он пройдет 25 июня в районе села Сладково на берегу озера Власово. Сборные сельских поселений и сборные районов совершат марш-бросок на 3 км. А еще им предстоит пройти полосу препятствий: сдвинуть с места трактор, переместить тюки сена, пройти через рвы сквозь грязь и болото.

«Впервые наш проект был реализован благодаря грантовой поддержке, которую мы получили на областном конкурсе «Моя идея». В 2018 году мы выиграли еще один грант на форуме «Утро» и смогли провести уже межрайонный марафон. Мы рады вновь провести эти соревнования после двухлетнего перерыва из-за пандемии. Название у марафона неслучайное. Когда мы только разрабатывали проект, вдохновились воспоминаниями о наших ветеранах, бабушках и дедушках, которые прошли тяжелый путь военных лет к Победе. На этих соревнованиях мы создали для участников непростые условия с естественными препятствиями, где можно в полной мере испытать свои силы и понять, что любая победа не дается легко», - рассказала автор проекта Надежда Миронова.

Отметим, что захватывающее и зрелищное событие пройдет уже в четвертый раз. Победителей и призеров наградят кубками и дипломами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру