Под Ялуторовском пройдет праздник парашютного спорта

Под Ялуторовском пройдет праздник парашютного спорта
Фото: Департамент спорта Тюменской области

28-29 мая в память об Александре Ефремове, который погиб 12 мая 2000 года в Чечне во время служебной командировки, состоятся всероссийские соревнования по парашютному спорту. Как сообщили в департаменте спорта Тюменской области, они пройдут в Ялуторовском районе на аэродроме «Пустошкино» - базе Тюменского авиационно-спортивного клуба ДАСААФ России.

О своем участии в состязаниях заявили более 50 парашютистов от 14 до 70 лет из Нижневартовска, Сургута, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Ишима, Увата, Тюмени, Ялуторовска. Участниками соревнований станут мастера спорта международного класса – Сергей Русаков из Тюмени и Дмитрий Гмызин из Екатеринбурга.

Критерием для оценки выступлений станет парашютная дисциплина «точность приземления».

"Участвуют спортсмены со вторым спортивным разрядом и уже опытные мастера спорта, мастера спорта международного класса. Самому взрослому спортсмену Виктору Карпухину 73 года, он приедет к нам из Челябинска. Участникам предстоит выполнить 5 прыжков с парашютом с высоты 1200 метров. По итогам 5 туров подводится командный и личный зачеты. 12 спортсменов, показавшие наилучший результат, будут бороться за звание «Абсолютного чемпиона» соревнований", - рассказали специалисты Федерации парашютного спорта Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру