Тюменский футбольный клуб «Дерби» провел первые тренировки

Крупный проект по строительству спортивного центра был реализован при содействии Инвестагенства Тюменской области. «Дерби» - спортивный центр, который направлен на создание детской футбольной школы и проведение тренировок спортсменов.

«Мы благодарны людям, которые реализуют инвестиционные проекты не для того, чтобы зарабатывать, а в первую очередь, чтобы внести свой вклад в расширение социальной инфраструктуры и развитие спорта в регионе. Это дорогого стоит. И наша задача всецело поддерживать, и дальше транслировать и продвигать такие проекты», - подчеркнул Евгений Хромин, глава департамента физической культуры и спорта.

В данный момент клуб проводит тренировки для 100 детей возрастом от 4 до 14 лет. Тренерами центра стали опытные футболисты - Тарон Акобян, Григорий Соколовский, Константин Фишман.

Руководитель футбольного клуба, Владимир Варваров отметил, что тренеры в первую очередь прививают интерес ребят к данному спорту.

Инвестпроект включил в себя постройку крытого футбольного поля и тренировочной площадки под открытым небом. Комфортное пребывание на поле в любую погоду будет обеспечивать автономная котельная, а газон поля подойдет не только молодым футболистам, но и профессиональным игрокам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру