В учреждениях УФСИН России по Тюменской области за первое полугодие зарегистрировали 38 браков. Торжества прошли в следственных изоляторах и исправительных колониях — для этого сотрудники ЗАГСа выезжали прямо на территорию учреждений.
Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области, церемонии проводят в присутствии представителей администрации и строго в рамках закона.
Психологи пенитенциарной системы подчеркивают: создание семьи и поддержка близкого человека становятся для осужденных важным ресурсом. Это помогает справляться с трудностями, мотивирует вести себя правопослушно и стремиться к освобождению.
Лидером по числу бракосочетаний с начала года стал следственный изолятор № 1, а также колония № 2 в Тюмени и исправительное учреждение № 6 в Ишиме.