В Тюменской области состоялись дебаты на тему активности молодёжи на выборах

В Тюменской области состоялись дебаты на тему активности молодёжи на выборах
Фото департамент молодёжной политики Тюменской области

Члены Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе и участники программы «Капитаны» при ТюмГУ провели дебаты, посвященные избирательной активности молодежи.

Интерес молодого поколения к политической деятельности и избирательному процессу заметно возрос, и дебаты стали настоящей битвой смыслов и аргументов. Их участники обсуждали важность участия молодежи в выборах, а также возможные способы повышения их активности.

По словам директора департамента молодежной политики Тюменской области Артема Дяченко, молодые люди составляют почти треть всех голосующих жителей региона. Кроме того, в выборах различных уровней нередко участвуют весьма молодые кандидаты, у них много свежих идей и проектов.

«Будем поддерживать эти увлечения», - отметил руководитель.

Дебаты в мультицентре «Башня» стали ярким примером того, как молодое поколение стремится к изменениям и готово активно участвовать в формировании будущего своего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру