В Тюменской области налажена активная работа с обращениями граждан благодаря использованию Платформы обратной связи (ПОС). В период с 1 по 30 ноября 2025 года жители региона направили в Центр управления регионом (ЦУР) более 7,6 тысяч вопросов. И это свидетельство высокого уровня вовлеченности населения в решение вопросов местного самоуправления и стремления к улучшению качества жизни.
По словам руководителя Центра управления регионом Илоны Дударевой, среди наиболее популярных тем ноября оказались «Медицина», «Автомобильные дороги» и «Дворы и территории общего пользования». Эти вопросы не случайно занимают лидирующие позиции — они связаны с повседневной жизнью людей и требуют оперативного реагирования. Благодаря Платформе обратной связи жители региона могут быстро сообщить о различных недостатках и проблемах. Все сообщения фиксируются и передается в соответствующие службы и ведомства для решения, а ЦУР следит за сроками и качеством ответов.
В ЦУР напоминают, что сообщить о проблеме можно несколькими удобными способами. Во-первых, жители могут воспользоваться мобильным приложением "Госуслуги. Решаем вместе". Во-вторых, можно обратиться через сайт "Госуслуги", где также предусмотрена возможность обращения в ПОС. Кроме того, на сайтах органов власти и в официальных пабликах размещены виджеты «Сообщить о проблеме».
В ведомстве отметили, что по итогам 10 месяцев 2025 года область вошла в ТОП-10 самых активных регионов, использующих Платформу обратной связи.