Делегация Тюменской области прибыла в Краснодонский городской округ для участия в модернизации коммунальной инфраструктуры округа. В состав представительной группы вошли заместитель губернатора Павел Перевалов, директор Департамента ЖКХ Семён Тегенцев и руководитель Дирекции коммунально-хозяйственного строительства Андрей Хан.
В ходе визита специалисты совместно с коллегами из Краснодона провели осмотр объектов водоснабжения и водоотведения. Особое внимание было уделено объектам, планируемым к ремонту в 2026 году.
По итогам осмотра состоялось рабочее совещание с участием министра строительства и ЖКХ Луганской Народной Республики Игоря Жаркова и представителей коммунальных служб. На встрече обсудили актуальные вопросы развития систем жизнеобеспечения округа.
Как отметил заместитель губернатора Павел Перевалов, Тюменская область активно участвует в восстановлении коммунальной инфраструктуры подшефного региона. За последние два года удалось отремонтировать более 9 километров магистральных водоводов, что существенно улучшило обеспечение населения питьевой водой. В Краснодоне постоянно работает аварийная бригада из Тюменской области.
Текущая задача — скоординировать планы работ на следующий год совместно с местными властями и Фондом развития территорий. Это позволит максимально эффективно использовать выделенные средства.
Все работы проводятся в рамках Специального инфраструктурного проекта и соглашения о сотрудничестве между Тюменской областью и Краснодонским округом Луганской Народной Республики.