В Тюмени и Санкт-Петербурге будет действовать сетевая обучающая программа для студентов фармацевтического профиля. Будущих специалистов станут готовить к работе на фармпроизводстве с учетом пожеланий действующих российских предприятий, нуждающихся в кадрах, способных заниматься разработкой, производством и контролем качества лекарственных средств.
Пресс-служба тюменского вуза уведомляет о запуске сетевой программы Тюменского медицинского и Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университетов.
Тюменский студент-фармацевт Владислав Шкарин поделился надеждой на получение дополнительных знаний, которые представители тюменского вуза приобретут на стажировках в Санкт-Петербурге. Совместная программа даст дополнительные возможности по окончании университета.
Преподаватели СПХФУ очно и в виртуальных лабораториях станут вести занятия для тюменских студентов. Первокурсники будут учиться на площадке родного вуза, старшекурсники, показавшие блестящие результаты, будут приглашены на практику в Санкт-Петербург.
По мнению руководителя сетевого образовательного трека от СПХФУ Надежды Пивоваровой, слушатели программы получат знания с учетом актуальных требований работодателей. Студенты в будущем составят основу медико-фармацевтического кластера Тюменской области. Будущим специалистам предстоит освоить биофармацевтические и технологические особенности создания лекарств, а также финансовую составляющую планирования фармпроизводства.