Космонавт Александр Волков поздравил армизонцев с Днем Победы по радиосвязи

Космонавт Александр Волков поздравил армизонцев с Днем Победы по радиосвязи
Фото: ИИЦ "Армизонский вестник"

Уникальный радиоконтакт состоялся между армизонским радиолюбителем и космонавтом Александром Волковым. Поздравление с наступающим праздником Великой Победы прозвучало в эфире 4 мая из Звездного городка.

Местный радиолюбитель Валерий Егоров, ровесник Победы (ему 80 лет), смог установить радиосвязь с Героем Советского Союза, совершившим три космических полета на станциях “Салют-7” и “Мир”. Несмотря на технические сложности с передатчиком, пять установленных антенн помогли установить контакт.

Космонавт Александр Волков с позывным U4MIR тепло поздравил своего собеседника и всех жителей Армизонского района. В эфире прозвучали пожелания здоровья, счастья и удачи.

По словам Валерия Егорова, такой случай бывает раз в жизни. Он с гордостью поделился этой историей с земляками, отметив уникальность произошедшего события.

Мемориальная радиостанция, организовавшая эфир, позволила радиолюбителям со всего мира пообщаться с известным космонавтом и услышать поздравления из первых уст.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру