В общественный совет тюменского проекта «Боевой кадровый резерв» войдут матери погибших на СВО бойцов

В общественный совет тюменского проекта «Боевой кадровый резерв» войдут матери погибших на СВО бойцов
ТГ-канал Александра Моора

Сегодня, 18 февраля, в областной столице с рабочим визитом находится секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Владимир Якушев.

Губернатор Тюменской области Александр Моор и Владимир Якушев в фонде «Защитники Отечества» встретились с матерями, чьи сыновья погибли, выполняя воинский долг на специальной военной операции.

На встрече Владимир Якушев заявил, что в год 80-летия Победы «Единая Россия» проведет мероприятия, которые коснутся и тех бойцов, кто служил в Афганистане, Чечне и Сирии.

«Поговорили об увековечивании памяти ребят и попросили дать обратную связь по той помощи, которую государство оказывает семьям участников СВО», - написал в своем телеграм-канале Александр Моор.

На встрече прозвучала инициатива о включении в общественный совет регионального проекта «Боевой кадровый резерв» матерей, потерявших своих сыновен в ходе СВО. Идею предложила жительница Тюмени Лилия Проскурина, чей сын командир инженерно-саперного взвода Дмитрий Семенов, был посмертно награжден Орденом Мужества.

«Договорились, что такой представитель в совете будет», - сообщил Александр Моор. - Эти женщины на собственном опыте знают, как воспитать настоящих патриотов. И мы, конечно, должны прислушиваться к их мнению».

Напомним, в Тюмени началась работа по формированию «Боевого кадрового резерва».. Задача проекта – сформировать кадровый резерв для сферы управления регионом и муниципалитетами, общественными объединениями, бизнес-структурами. Принять участие в проекте должны тюменские военнослужащие – участники специальной военной операции. 

21 февраля стартует прием заявок от участников. Члены общественного совета будет утверждать итоги отборочных мероприятий и обеспечат беспристрастность при реализации программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру