У Тюменской области большие задачи по развитию отрасли туризма

У Тюменской области большие задачи по развитию отрасли туризма
visittyumen.ru

В рамках конференции «Регион будущего. Туризм» 16 апреля в Тюмени были представлены модели термальных курортов кластерного формата. Территория будущих направлений — потенциальный экологический буфер областной столицы — включает Червишевский и Ирбитский тракты, - сообщили в Агентстве туризма и продвижения Тюменской области.

В целях развития туристического потенциала Тюменской области правительством региона совместно с бизнес-сообществом и консорциумом экспертов разработаны концепции туристско-рекреационных кластеров вокруг центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и в долине реки Тура.

Кроме того, развитие получат еще два туристских кластера – город Тобольск и культурно-туристический центр «Распутин» в селе Покровское Ярковского района на Тобольском тракте.

Это новые инфраструктурные объекты, компетенции, налоги и тысячи рабочих мест. По словам заместителя губернатора Андрея Пантелеева, перед отраслью туризма и регионом стоит задача увеличить турпоток в 2 раза – до 7 млн туристов к 2030 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру