В Тюмень приедет тематический поезд "Сила в правде"

В Тюмень приедет тематический поезд "Сила в правде"
Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибудет в Тюмень 18 апреля, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

В составе поезда представлены экспозиции родов войск ВС РФ, департамента культуры Минобороны России, Юнармии и других. На тюменском железнодорожном вокзале тематический поезд пробудет с 10:30 до 17:30.

Во время пребывания состава в областной столице состоится торжественная церемония посвящения в ряды юнармейцев 50 тюменских школьников, а юнармейским отрядам присвоят имена Героев. Кроме этого, школьников ожидают лекции, интеллектуальные тесты, настольные игры, конкурсы в тематическом вагоне "ЮНАРМИЯ — берем пример с лучших".

Тюменцы смогут ознакомиться с выставкой "100 миллионов на Победу", отведать полевую кухню и принять участие в флешмобе "Моя Россия". Во время акции будут работать военно-патриотические объединения Тюмени и пункт отбора на военную службу по контракту.

Мероприятия акции "Сила в правде" пройдут на 75 железнодорожных станциях в 67 субъектах России. Поезд посетит города от Москвы до Владивостока и обратно. Он проедет свыше 34 000 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру