В Тюмени стартовала патриотическая кампания «Мы помним»

В Тюмени стартовала патриотическая кампания «Мы помним»
Сообщество "Молодая гвардия | Тюмень" во ВКонтакте (архив)

«Молодая Гвардия» - крупнейшая молодежная общественно - политическая организация страны. Ее члены принимают активное участие в жизни общества.

Пожалуй, один из главных проектов активистов «Молодой гвардии», это патриотическая кампания «Мы помним». В организации заявили о ее старте. Руководитель кампании Егор Солодкий на недавней пресс-конференции отметил, что задача проекта – пробудить у подрастающего поколения уважение к истории и героическим подвигам предков.

По его словам, на протяжении всей кампании активистами «Молодой гвардии» будут проводиться интерактивные уроки в образовательных учреждениях по всей Тюменской области, посвященные Великой Отечественной войне. В этом году будет представлена новая версия игры «Битва за Родину». Она развивает тактическое мышление, способности к стратегическому анализу. В планах – познакомить с игрой школьников и студентов. «Георгиевская лента» - известный во всем мире символ доблести и мужества русских и советских воинов. И в день начала Крымской наступательной операции на Цветном бульваре Тюмени состоится театрализованное представление «Молодой гвардии».

Это будет старт регулярной раздачи георгиевских лент на улицах Тюмени и в аэропорту «Рощино». Для учащихся также будет запущена творческая инициатива, в рамках которой они смогут написать письма героям Великой Отечественной войны. Все эти письма 8 мая 2024 года отправятся в небо, как символ памяти и благодарности советскому солдату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру