У фестиваля «Пикниг книг» в Тюмени нынче будет новый формат

У фестиваля «Пикниг книг» в Тюмени нынче будет новый формат
Фото: pixabay.com

На этот раз у организаторов тюменского городского фестиваля «Пикниг книг на площади Солнца» немало сюрпризов: фестиваль пройдет в новом формате и будет направлен на сплочение семей с детьми-подростками.

Масштабы этого главного книжного события года значительно возрастают: более тридцати интерактивных площадок, известные современные писатели, книжные блогеры и издатели российского уровня - все это ждет тюменцев и гостей города. Это стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе Российского движения детей и молодежи "Движение Первых", который принес организаторам субсидию в размере более двух миллионов рублей из федерального бюджета.

Как сообщили в Централизованной городской библиотечной системе г. Тюмени, фестиваль "Пикник книг на площади Солнца" пройдет в рамках празднования Дня города Тюмени. Этот ежегодный литературный праздник, созданный для знакомства и общения горожан с тюменскими писателями, издателями, критиками, а также художниками, мастерами декоративно-прикладного искусства, музыкантами и театральными деятелями, привлекает тысячи человек.

В этом году на фестивале будут представлены разнообразные площадки, погружающие посетителей в книжную культуру региона и России. Они смогут посетить литературный павильон, где выступят приглашенные поэты и писатели, посетить книжную ярмарку, где можно будет приобрести литературу и печатную продукцию, а также поучаствовать в различных мастер-классах и интерактивных мероприятиях.

Поучаствовать в фестивале согласились известные российские писатели Марина Москвина и Анна Быкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру