В Тюменской области введут еще одну меру поддержки многодетных семей

В Тюменской области введут еще одну меру поддержки многодетных семей
Информационный центр правительства ТО

Новую меру поддержки многодетных семей анонсировал губернатор Тюменской области Александр Моор.

За счет регионального бюджета планируется обеспечивать школьной формой и формой для занятий физкультурой учеников из семей, где воспитываются трое и более детей.

В своих официальных аккаунтах в соцсетях глава региона сообщил, что сейчас рассматривается вопрос, что именно войдет в данные комплекты.

«Эта мера вводится в рамках указа президента России о социальной поддержке многодетных семей», - добавил Александр Моор.

Отметим, сегодня, 29 марта, губернатор Тюменской области доложил на заседании Совета при полномочном представителе главы государства в Уральском федеральном округе, который провел Владимир Якушев, о том, как реализуется указ президента РФ в нашем регионе.

Александр Моор подчеркнул, что многие из мер, которые определены указом главы государства, уже реализуются в Тюменской области. Кроме того, в регионе ведется большая работа в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России.

Александр Моор сообщил, что правительство региона использует эффективные механизмы поддержки многодетных родителей, которые готовы заняться собственным делом.

«Используем для этого эффективные механизмы – гранты для действующих предпринимателей и социальные контракты для малоимущих многодетных семей, кто еще только планирует открыть свое дело», - сказал Александр Моор.

Губернатор Тюменской области выразил твердое убеждение, что «многодетные семьи – это счастливое будущее нашей страны».

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру