В Тюменской области ремесленников обучают маркетингу

В Тюменской области ремесленников обучают маркетингу
Центр развития ремесленничества "Здесь"

Ремесленники Юргинского района получили навыки для продвижения своего дела на обучающем мероприятии, которое прошло в рамках проекта «Комплексная программа развития ремесленничества «Здесь».

За один день участники получили знания и практические навыки в трех ключевых областях: маркетинге, продвижении в социальных сетях и предметной фотосъемке ремесленных изделий.

Мастера Юргинского района получили учебный материал от трех спикеров. Бизнес-тренер, социальный предприниматель, основатель ремесленного бренда «Эбием» Альфия Кабирова провела лекцию «Ремесленное предпринимательство и маркетинг». Альфия рассказала о том, как знание маркетинга помогает ремесленникам выходить за рамки привычного: искать клиентов за пределами родного села или города, менять продукт или его упаковку, закладывая новые смыслы и ценности в свое ремесло.

Мастер-кожевенник, руководитель Тюменской кожевенной мастерской «СЛАДНО» Андрей Щебельник рассказал о роли социальных сетей в продвижении мастера и его продукции, поделился знаниями и личным опытом работы с социальными медиа. Андрей рассказал о стратегии использования соцсетей для привлечения новых клиентов и укрепления образа бренда, для повышения лояльности аудитории. Андрей дал рекомендации по созданию контента, взаимодействию с подписчиками и эффективному использованию каждого раздела профиля в соцсетях.

Завершилось обучающее мероприятие для ремесленников в Юргинском мастер-классом по предметной фотосъемке от известного тюменского фотографа, владельца семейной гончарной мастерской «РетроХауз» Максима Слуцкого. Мастер-класс был насыщен практическими советами, техниками и секретами профессиональной фотографии, которые легко может применить каждый мастер. Участники мероприятия узнали, как создавать эффектные и привлекательные изображения своих изделий, используя свет и композицию, подручные материалы и самое доступное оборудование — смартфон.

Добавим, проект «Комплексная программа развития ремесленничества «Здесь» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Авторы проекта - команда Центра развития ремесленничества «Здесь» — действующие ремесленники с большим практическим опытом, как в ремесле, так и в продвижении ремесленных брендов.

Проект включает в себя десять открытых онлайн-лекций и пять выездных семинаров в разных точках Тюменской области. Кроме Юргинского, в течение 2024 года организаторы посетят Нижнетавдинский и Ярковский районы, а также города Тюмень и Тобольск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру