Продолжает развиваться противопожарная служба Тюменской области

Она была создана по решению губернатора для борьбы с пожарами как техногенного профиля, так и природными. В настоящее время в состав службы входят 67 подразделений в виде отдельных постов, численность сотрудников составляет практически 600 человек. На вооружении службы более 90 единиц техники. В настоящее время подразделения прикрывают 260 населенных пунктов. Это более 20% от всех населенных пунктов Тюменской области, в которых проживают более 100 тысяч человек.

В текущем году в рамках развития противопожарной службы создан еще один отряд, в его состав войдут 11 муниципальных постов, которые дислоцируются в Заводоуковском городском округе, Упоровском районе, Голышмановском городском округе, Аромашевском, Армизонском и Юргинском районах.

Для того, чтобы служба могла эффективно бороться с ландшафтными пожарами, сформированы 10 опорных пунктов, их особенность в том, что у всех на вооружении имеются трактора специального исполнения, они оснащены противопожарным оборудованием, емкостями, насосами, плугами для прокладки минерализованных полос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру