В Минпросвещении РФ высоко оценили сферу дополнительного образования в регионе

В Минпросвещении РФ высоко оценили сферу дополнительного образования в регионе
Центр «ВОИН»

Визит Наталии Наумовой, директора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ, в Тюменскую область стал знаковым событием для местных образовательных учреждений.

В ходе визита руководитель посетила ряд образовательных центров, включая Дворец творчества и спорта "Пионер" и центр «Аванпост», где познакомилась с инновационными проектами и достижениями детей.

Особое внимание было уделено развитию допобразования в Тюменской области. На круглом столе обсуждались перспективы развития системы дополнительного образования, его роль в формировании успеха каждого ребенка. Специалисты также рассмотрели вопросы межведомственного взаимодействия и реализации программ с использованием социального сертификата.

Важным моментом визита стала поездка Наталии Наумовой на учебно-тренировочную базу Тюменского филиала Центра "ВОИН". Здесь гости оценили методические занятия по различным направлениям подготовки и презентацию планов развития инфраструктуры филиала. Директор филиала Игорь Ревякин подчеркнул, что их цель - стать центром формирования военно-спортивных компетенций не только для молодежи, но и для преподавательского состава. По завершении визита Наталия Наумова выразила признательность Тюменской области за историческую преемственность в работе с детьми, подростками, молодежью. Она также отметила сплоченную команду и кадровый потенциал специалистов, поблагодарив за их труд на благо региона и страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру