Тюменский опыт помощи бездомным изучили делегации организаций соцобслуживания Москвы

Тюменский опыт помощи бездомным изучили делегации организаций соцобслуживания Москвы
Информационный центр правительства ТО

Представители Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е. П. Глинки, Дома социального обслуживания "Филимонки" и Геронтологического центра "Западный" в рамках визита в Тюмень приняли участие в круглом столе "Опыт Тюменской области по оказанию социальной и медицинской помощи бездомным".

Начальник управления по вопросам социального обслуживания населения и делам инвалидов департамента социального развития Тюменской области Гульнара Байматова: "Межведомственное взаимодействие социальных и медицинских служб — это основа в оказании помощи бездомным в регионе. Между областными департаментами соцразвития и здравоохранения заключено соглашение о сотрудничестве, а между поставщиками соцуслуг и прикрепленными медорганизациями налажены крепкие рабочие связи. Эту работу усиливают плодотворные взаимоотношения с негосударственным сектором".

Делегации посетили филиалы Центра развития социальных проектов Тюменской области "Милосердие" и ТООО "Будущее начинается сейчас".

Обе организации предоставляют:

- социальные услуги;

- медицинскую и психологическую помощь;

- услуги по восстановлению документов, оформлению пенсии или направлению в дом-интернат, поиску родственников, трудоустройству;

- юридические консультации.

Добавим, визит делегаций состоялся в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина о распространении тюменского опыта помощи бездомным на другие регионы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру