Опыт помощи бездомным людям изучают московские специалисты

Визит специалистов департамента труда и социальной защиты населения Москвы в Тюмень стал значимым событием для обеих сторон. По поручению президента РФ делегация из столичного департамента прибыла в регион, чтобы изучить опыт тюменцев в оказании медицинской помощи бездомным людям. Гости побывали в центре "Милосердие" и медчасти, где осуществляется паллиативная помощь. Ознакомились с уникальным опытом работы государственных и негосударственных организаций региона в этой сфере. Затем состоялся круглый стол, где были обсуждены формы работы с людьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, а также вопросы взаимодействия учреждений соцразвития и здравоохранения.

Отметим, что Тюмень активно развивает систему поддержки бездомных. В регионе открыты почти 30 центров, где бездомные получают пристанище, медицинскую и паллиативную помощь, им помогают с восстановлением документов и даже получением профессии. Специалисты в кризисных центрах работают с особым складом личности, относясь к каждому подопечному с заботой.

Начальник управления по социальному обслуживанию населения Тюменской области Гульнара Байматова выделила ключевую роль руководителей центров помощи бездомным - Андрея Якунина и Галины Паршуткиной. Их личные качества и идеи достойны самой высокой оценки.

Важно отметить, что ежегодно через такие учреждения ежегодно проходит более двух тысяч нуждающихся. В случае, если кто-то видит человека без определенного места жительства, нуждающегося в помощи, в Тюмени можно обратиться в службу "Социальный экспресс" по телефону 62-65-62, в других городах и районах области – в органы социальной защиты или полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру