В Тюменской области идёт подготовка к Дням славянской письменности и культуры

Международная научно-практическая конференция «Цивилизационный путь развития России: идентичность, культура, язык» обещает стать важной площадкой для обсуждения современных проблем и вызовов, стоящих перед российским обществом. Подготовка к ней уже началась. Событие будет посвящено Дням славянской письменности и культуры, Году семьи, 80-летию Тюменской области, 10-летию присоединения Крыма к России и другим важным событиям. Конференция привлечет внимание ученых, общественных деятелей, писателей, представителей образования и культуры.

Пленарное заседание пройдет 24 мая в ДК «Нефтяник» им. В.И. Муравленко. Организаторы конференции видят ее как площадку для обмена мнениями и идеями. Одной из ключевых тем конференции станет рассмотрение истории российской государственности. Русские литература, культура и искусство, проблемы патриотического воспитания молодежи также будут подвергнуты анализу в контексте духовных поисков и традиций.

Проведение выставок, круглых столов и секционных заседаний дополнительно обогатит программу конференции и позволит участникам обсудить важные вопросы более детально. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных статей, а лучшие работы получат заслуженное признание в научно-образовательном сообществе.

Важно отметить, что конференция предоставляет уникальную возможность для дальнейшего сотрудничества и публикации научных работ в специализированных изданиях, в том числе, в журнале «Вестник Тюменского государственного университета. Гуманитарные исследования. Humanitates».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру