Губернатор пожелал тюменским школьникам удачи на всероссийской Олимпиаде

В Тюменской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Каждый год она собирает самых талантливых и подготовленных ребят. В мероприятии приняли участие порядка 2700 школьников со всей области, чтобы продемонстрировать свои знания по различным предметам. Более тысячи учащихся выбрали математику, физику, информатику.

Как сообщил глава региона Александр Моор, в число победителей и призеров вошли 748 учеников. Он с удовлетворением отметил, что у ребят высок интерес к точным наукам, и для страны это стратегически важный момент. Защищать честь региона на федеральном этапе станут более пятидесяти учащихся, добившихся наилучших результатов. Губернатор пожелал им удачи, и признался, что с удовольствием участвовал в различных олимпиадах, они позволяют пройти проверку знаний, ощутить дух соревновательности.

Добавим, что участники олимпиад не только соревнуются за призовые места, но и учатся работать в команде, развивают логическое мышление и умение находить нестандартные решения. Для многих школьников такие состязания становятся стимулом к развитию, помогают приобрести ценный опыт, раскрыть свой потенциал и почувствовать себя частью большого и дружного образовательного сообщества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру