В Тюмени прошло совещание по подготовке к паводку

В Тюмени прошло совещание по подготовке к паводку
Фото pixabay.com

На днях в администрации Тюмени состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города. Одним из ключевых вопросов стала подготовка к паводку, сообщается в группе городской администрации во «ВКонтакте».

По словам директора депбезопасности жизнедеятельности Павла Робакидзе, за последний пять лет средний уровень подъема воды в реке Туре - 513 см. Критический наблюдался в 2016 году и составлял 868 см.

Чтобы уберечь город от подтопления, используются водозащитные дамбы. Чтобы избежать возможные прецеденты, в городе вывозят снег с опасных территорий, очищают от снега и льда канализацию, трубы, канавы и так далее. Кроме того, профильные специалисты откачивают талые воды с мест, где невозможен их естественный сброс.

Если все же некоторые территории подтопит, в администрации готовы к эвакуации людей. Для этого развернут семь сборных эвакуационных пунктов и 27 пунктов временного размещения, которые вмещают более 11 000 человек. Для перевозки может быть привлечено 212 автобусов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру