Тюменская область подарит Краснодону передвижную библиотеку

Тюменская область подарит Краснодону передвижную библиотеку
Фото: pixabay.com

В скором времени школьники Краснодона (ЛНР) смогут порадоваться новому и удивительному приобретению - передвижной библиотеке "Читающий автобус". Этот важный и яркий проект, курируемый губернатором Тюменской области Александром Моором, будет способствовать развитию чтения среди учащихся и станет по-настоящему ценным подарком для образования и культуры.

Идея создания передвижной библиотеки родилась благодаря детям, которые выступили с этим предложением в рамках проекта "Послезавтра". На онлайн-встрече с главой региона ребята поделились своими планами и идеями, получив наставления и поддержку от Александра Моора. Губернатор отметил важность поддержки детских инициатив, показав свою заинтересованность в развитии культуры чтения и образования среди молодежи подшефного региона. Губернатор также призвал школьников Краснодона принять активное участие в формировании списка книг для передвижной библиотеки.

По его словам, очень важно, что дети придумали передвижную библиотеку.

«Я сам приверженец чтения, предпочитаю бумажные книги. Чтение - это ключ к расширению кругозора и размышлениям над важными вопросами», - процитировали главу региона в ИА «Тюменская линия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру