Тюменцев приглашают обучиться на волонтера-медика

Тюменцев приглашают обучиться на волонтера-медика
Фото: сообщество "Волонтеры-медики" Тюменской области во ВКонтакте

Весенний образовательный интенсив «Школа волонтера-медика» продолжает набор желающих присоединиться к движению. Занятия пройдут 23 марта на базе Тюменского государственного медицинского университета.

Участники интенсива получат знания и навыки по одному из направлений деятельности движения: волонтерская помощь медицинским организациям, обучение первой помощи и сопровождение мероприятий, санитарно-профилактическое просвещение, здоровый образ жизни, популяризация донорства, а также программы для школьников.

По каждому из направлений предусмотрена презентационная встреча и знакомство проектами, а также практические занятия по сердечно-легочной реанимации, измерению артериального давления, определению уровня сахара в крови и многое другое.

Кроме этого, студентам предложат на выбор участие в тренинге «Навыки публичной коммуникации», мастер-классе «Тайм-менеджмент» и встрече по форумной кампании для студентов-медиков.

По словам регионального координатора Тюменского отделения "Волонтеры-медики" Натальи Бородиной, на данный момент заполнено 70 процентов мест.

Интенсив пройдет 23 марта с 11:00 до 19:30 на базе Тюменского ГМУ (ул. Одесская, 52). Подробнее узнать о "Школе волонтера-медика" и записаться на интенсив можно по ссылке.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру