Тюменские поисковики проводят уроки памяти

Тюменские поисковики проводят уроки памяти
pioner72.ru

Юг области в течение марта будет охвачен патриотическими мероприятиями благодаря усилиям специалистов Областного поискового центра им. Артура Ольховского. Задача агитационного пробега «Дорогами памяти – дорогами мира» - привлечь внимание к историческому наследию и важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

Руководители и участники поисковых отрядов намерены провести в муниципалитетах серию различных образовательных и просветительских встреч для школьников, представить передвижные музейные экспозиции и рассказать о работе регионального отделения ООД «Поисковое движение России».

Одним из ключевых направлений деятельности поисковиков является обучение использованию электронных баз данных Министерства обороны РФ. Юные участники мероприятий познакомятся с алгоритмами поиска информации о пропавших воинских частях, а также снаряжением поисковых отрядов.

Интерес к поисковым мероприятиям растет с каждым годом. В планах на 2024 год – познакомить с деятельностью тюменских поисковиков и их важной миссией по сохранению исторического наследия и памяти о подвигах наших земляков около трех тысяч школьников юга области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру