Юным тяжелобольным тюменцам поможет «Ключ к жизни»

В Тюменской области замечательный проект «Ключ к жизни» получил заслуженное признание от детских врачей, оказывающих помощь тяжелобольным детям. Союз педиатров России вручил этому проекту диплом за его важный вклад в лечение и реабилитацию детей. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

Что делает «Ключ к жизни» настолько особенным? Он объединяет усилия бюджета области и благотворителей. Благодаря этому подходу, тысячи детей, имеющие серьезные генетические, неврологические заболевания, врожденные пороки развития получают высокотехнологическую помощь светил медицины. За двенадцать лет реализации проекта такую помощь получили тысячи маленьких жителей Тюменской области.

Для родителей тяжелобольных детей каждодневная борьба за их здоровье становится настоящим испытанием. Поэтому каждый вклад в благотворительный проект «Ключ к жизни» очень важен и ценен. Простейший способ поддержать эту инициативу - отправить SMS-сообщение на номер 3434 с текстом "КЛЮЧ" и указать сумму пожертвования в рублях через пробел.

Помогать другим - это не просто добродетель, это часть тюменского характера, - подчеркнул губернатор. Жители Сибири отличаются своей отзывчивостью и умением поддерживать тех, кто находится в беде. Проект «Ключ к жизни» стал символом этой человечности и взаимопомощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру