У «Движения первых» в Тюменской области – новые планы

В Большом зале правительства Тюменской области состоялась встреча губернатора Александра Моора и представителей «Движения первых». На координационном совете обсуждали главные события и планы на текущий год.

Глава региона отметил, что «Движение первых» очень активно вошло в 2024 год, приняв участие во всероссийском семейном форуме «Родные, любимые». Он дал старт Году семьи, объявленному президентом России. Второе важное событие – II съезд движения. Его участники рассказали губернатору о принятых там решениях. Напомним, съезд состоялся на площадке ВДНХ, и его посетил президент страны Владимир Путин.

Отметим, отделения движения ныне открыты в двадцати пяти районах области. Целью "Движение первых" является создание условий для развития социальной ответственности, активности и творческого потенциала детей и молодежи, способствует формированию позитивного мировоззрения, развитию лидерских качеств, навыков самоорганизации и самоуправления. Участники могут принимать участие в мастер-классах, тренингах, конкурсах, фестивалях и других мероприятиях, направленных на развитие их творческих и интеллектуальных способностей.

В планах на 2024 год – расширение движения, увеличение штатов, новые проекты и инициативы, связанные с развитием школьников, подростков, студентов и молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру