Лучшие цифровые сервисы Москвы внедрят в Тюменской области

Лучшие цифровые сервисы Москвы внедрят в Тюменской области

Губернатор Тюменской области Александр Моор и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о внедрении в Тюменской области сервисов Федеральной государственной информационной системы «Моя школа». Технологической основой для нее служит «Московская электронная школа» (МЭШ).

Александр Моор отметил, что в школах Тюменской области всегда старались внедрять лучшие технологии, а с появлением сервисов «МЭШ» у учеников, их родителей и преподавателей станет больше возможностей.

«Это совершенно новые технические возможности. Это современный верифицированный контент. Это новый спектр услуг для школьников, родителей, педагогов, — сказал Александр Моор.

Глава региона отметил, что данное программное обеспечение - передовое и удобное.

«Переходя на решения и сервисы МЭШ, мы встраиваемся в единое образовательное пространство страны. Получаем эффективный инструмент управления системой образования и удобного взаимодействия с родителями», - добавил Александр Моор.

В 186 школах Тюменской области внедрять сервисы «МЭШ» начнут с нового учебного года. Число пользователей составит 12,7 тысячи учителей и 250 тысяч учащихся.

«Сделаем это максимально бесшовно, чтобы пользователи не почувствовали этого перехода», — заверил губернатор.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру