Александр Моор поблагодарил воинов-интернационалистов за мужество и стойкость

Александр Моор поблагодарил воинов-интернационалистов за мужество и стойкость
Информационный центр правительства Тюменской области

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата была выбрана не случайно - 35 лет назад последняя колонна советских войск покинула Афганистан.

За десять лет боевых действий через горнило афганской войны прошли сотни тысяч военнослужащих и гражданских лиц. Воины проявили свои лучшие качества: мужество, стойкость и благородство, встав на пути международного терроризма.

Губернатор Тюменской области Александр Моор обратился к воинам-интернационалистам, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

«Мы вспоминаем наших земляков, отдавших свои жизни в локальных войнах. Скорбим о тех, кто не вернулся к родным и близким. Чествуем живых и благодарим ветеранов», - обратился губернатор к воинам-интернационалистам.

«Дорогие воины-интернационалисты! Ваши отвага и верность долгу служат примером для тех, кто сегодня успешно выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции, защищает государственные интересы нашей Родины. В этом и заключается преемственность поколений. Желаю всем вам, вашим родным и близким, крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, мира и добра!» - сказал Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру