В Тюмени по унифицированной технологии строится новый детский сад

В Тюмени по унифицированной технологии строится новый детский сад
ГУС ТО

В детском дошкольном учреждении, рассчитанном на 330 мест, будут работать 14 групп, три из них – для детей ясельного возраста.

Строительством занимается СЗ «Завод ЖБИ-2», контракт с порядной организацией был заключен 1 ноября 2023. В настоящее время ведется монтаж стен и цокольного этажа здания. Отметим, детский сад на улице С. Путилова в областном центре строится с применением унифицированной технологии возведения социальных объектов, которая себя хорошо зарекомендовала.

Проектом предусмотрены групповые ячейки с раздевалкой, спальней, санузлом, зоной для умывания и буфетной комнатой. В помещениях для самых младших воспитанников с отдельным выходом предусмотрены теплые полы. Также предусмотрены зоны для развития детей – музыкальный и спортивный залы, кабинет рисования и индивидуальных занятий. В здании детского сада разместятся блок для приготовления пищи и медицинский блок, различные служебные помещения.

Строительную площадку посетил начальник Главного строительного управления Тюменской области Павел Перевалов.

«Практика строительства детских садов в панельном исполнении уже давно себя зарекомендовала в Тюменской области. Этот детский сад станет девятым, построенным по типовому проекту. Каких-то непонятных моментов в проекте для строителей не осталось. Такие объекты строятся качественно и оперативно», - отметил Павел Перевалов.

Начальник участка подрядной организации Алексей Усов в свою очередь отметил, что все материалы, применяемы на строительной площадке, произведены на заводе ЖБИ.

После окончания строительства будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории, в их числе – высадка деревьев и кустарников, оборудование игровых площадок для каждой группы.

Обеспечивать все меры поддержки семей, детей – это принципиально важно для Тюменской области, заявил ранее губернатор Александр Моор. Поэтому большое количество задач, стоящих перед правительством региона, связано со строительством социальной инфраструктуры. Это детские сады, школы, объекты системы здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру