В Тюменской области молодые семьи начали получать сертификаты на улучшение жилищных условий

В Тюменской области молодые семьи начали получать сертификаты на улучшение жилищных условий
Image by rawpixel.com on Freepik

В программе участвуют все районы и городские округа региона. В списке претендентов на получение субсидии 476 семей. До 1 марта они должны получить сертификаты, на реализацию которых у них будет семь месяцев.

«Суммы, выделяемые каждой семье, зависят от места проживания и состава семьи. В среднем это около трети стоимости квартиры», - прокомментировал программу заместитель начальника ГУС ТО, начальник управления жилищной политики Валерий Киселёв.

В Ишиме 20 молодых семей уже получили жилищные сертификаты, всего в этом году обладателями заветного документа станут 79 семей.

Двадцать молодых семей получили из рук главы Ишима Федора Шишкина сертификаты на улучшение жилищных условий.

«По реализации этой программы в Тюменской области город Ишим уверенно держит второе место, - написал в своем телеграм-канале глава Ишима Федор Шишкин.

Добавим, в прошлом году средствами сертификатов воспользовались 479 тюменский семей.

Напомним, право на получение субсидии имеют семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет. Приоритет отдается многодетным семьям.

Добавим, в Тюменской области реализуются различные меры для поддержки семей с детьми. Как отмечает губернатор региона Александр Моор, среди них программа «Молодая семья», которая помогает молодым семьям приобрести жилье, и программа «Семейная ипотека», которая позволяет семьям с детьми взять ипотечный кредит под более низкую процентную ставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру