В Тюменской области удалось снизить численность нетрезвых автоводителей

Минувший год показал снижение числа автоаварий с участием нетрезвых водителей. Данную проблематику в Госавтоинспекции региона считают одной из приоритетных. Любое ДТП с участием нетрезвого водителя рассматривают весьма скрупулезно, так как такие происшествия часто характеризуются тяжестью последствий. Инспекторы ведут активную работу по выявлению и наказанию таких водителей. И это приносит свои плоды. Причем в совместной профилактической деятельности участвуют активные члены общества – медийные лица, спортсмены, журналисты, представители органов власти, общественники. Об этом рассказал глава ведомства Андрей Миллер.

По его словам, негативный тренд минувшего года – всплеск аварий с участием электросамокатов, гироскутеров, - так называемых средств индивидуальной мобильности. И в этой части инспекторы активизировали практику привлечения нарушителей ПДД к административной ответственности. За год было составлено 385 административных протоколов.

Основные задачи областной Госавтоинспекции на предстоящий 2024 год – снижение числа смертности на автодорогах региона, профилактика детского травматизма, контроль за использованием средств индивидуальной мобильности. В решении этих задач будут задействованы руководители всех уровней власти Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру