В Тюменской области сложились аномально холодные погодные условия. Тюменские энергетики приняли решение отменить плановые отключения электричества, чтобы обеспечить непрерывное энергоснабжение населения.
Плановые работы на электроустановках обычно проводятся для обслуживания и ремонта оборудования, но в условиях экстремальных морозов, когда температура опускается ниже -25 градусов, такие работы становятся невозможными и даже опасными.
На период холодов энергетики компании "СУЭНКО" работают в режиме повышенной готовности. Все технические руководители несут дежурство, чтобы оперативно реагировать на любые возможные сбои или аварийные ситуации. Данные меры позволяют обеспечить надежную работу энергосистемы в условиях экстремальных морозов и минимизировать возможные негативные последствия для населения.
Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому номеру 8-800-700-86-72 или через онлайн-сервис «Сообщить о проблеме» на suenco.ru.