В Тюмени в рамках «Губернаторских чтений» обсудили вопросы креативной экономики

Очередные «Губернаторские чтения» в Тюмени были посвящены актуальным вопросам развития креативной экономики. Глава региона Александр Моор подчеркнул, что креативные индустрии не могут быть сведены только к искусству и ремеслам, и предложил шире взглянуть на эту проблематику.

С основной лекцией на чтениях выступила директор Центра креативной экономики, научный руководитель Института развития креативных индустрий Высшей школы экономики Татьяна Абанкина. Она является научным консультантом первого рейтинга креативных регионов России, опубликованного всего три недели назад, и хорошо знакома с тюменской спецификой.

На мероприятии были представлены успешные кейсы развития креативных индустрий в других регионах России, которые могут стать примерами для Тюмени. Были обсуждены возможности создания кластеров креативных индустрий в регионе, а также вопросы поддержки и финансирования проектов в этой сфере.

Губернатор выразил уверенность в том, что развитие креативных индустрий способно стимулировать экономический рост и улучшить качество жизни тюменцев. Он также подчеркнул важность вовлечения молодежи в эту сферу и создания условий для их профессионального развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру