Тюменцы оказывают помощь и поддержку детям Краснодона

Тюменская область продолжает реализацию проекта «Книги в каждый дом» в подшефном Краснодоне. Подробностями поделился губернатор Александр Моор на совместном пресс-подходе с уполномоченным при президенте России по правам ребенка Марией Львовой-Беловой 5 декабря.

Проект включен в сборник «100 идей от детей», составленный ребятами из новых регионов. Он представляет собой программу распространения книг сказок и произведений русских писателей среди детей, чтобы они могли расти и воспитываться на одной волне с другими детьми.

Губернатор отметил, что проект «Книги в каждый дом» является очень важным и правильным, особенно для детей, которые нуждаются в особой поддержке. Также он подчеркнул, что помощь и поддержка оказывается в регионе семьям вынужденных переселенцев и их детям.     Мария Львова-Белова выразила свое восхищение тем, что регион принял самых сложных детей с тугоухостью, глухонемых и из разных учреждений, и оказывает им всестороннюю помощь, включая медицинское обследование, психологическую реабилитацию и материальную поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру