65-лет со дня основания отметил Ярковский дом-интернат для престарелых и инвалидов

65-лет со дня основания отметил Ярковский дом-интернат для престарелых и инвалидов
Информационный центр правительства Тюменской области.

Дом-интернат в Ярковском районе – старейший в Тюменской области

В социальном учреждении проживают не только жители области, но и Югра и Ямала, всего 400 человек. Более 300 постояльцев – инвалиды.

Веной этого года в доме-интернате был капитально отремонтирован один из жилых корпусов. В обновленном трехэтажном здании будут проживать люди с ограниченными возможностями здоровья, которым необходимы уход и наблюдение. Внутри здания имеет подъемник, оборудованы комнаты самообслуживания. В них пожилые люди при желании смогут приготовить себе еду. Также на каждом этаже корпуса имеются буфеты. Комнаты отдыха обставлены современной мебелью. Капитальный ремонт был произведен при поддержке губернатора Тюменской области Александра Моора в рамках нацпроекта «Демография» за счет средств областного бюджета. Сейчас идет ремонт другого корпуса. Работы ведутся по всем требованиям пожарной безопасности и доступности объекта для маломобильных граждан.

Заботятся о проживающих в доме-интернате 160 сотрудников.

«Здесь работает коллектив единомышленников: медицинские и социальные работники, специалисты по реабилитации, повара… Все они делают одно общее дело: решают жизненно важные проблемы людей, живущих в интернате», - сказала директор Ярковского дома-интерната для престарелых и инвалидов Надежда Баженова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру