Муниципальные конкурсы в Тюменской области переводят на интернет-портал

Муниципальные конкурсы в Тюменской области переводят на интернет-портал
Фото: admtyumen.ru

До конца 2024 года конкурсы всех муниципальных образований региона должны перевести на портал тюменьгранты.72to.ru, речь об этом шла в ходе очередного заседания координационного совета по вопросам развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) в Тюменской области.

Цифровизацией деятельности СО НКО занимаются в регионе с 2021 года, ведет работу Департамент информатизации совместно с департаментом социального развития. Цель такого мероприятия – упростить взаимодействие некоммерческих организаций с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления при проведении конкурсных процедур по предоставлению субсидий и грантов. Именно для этой цели была создана региональная система «Портал конкурсов на получение субсидий Тюменской области».

На портале можно подать заявки в электронном виде, также удобно, что конкурсные процедуры становятся прозрачными – все заявки после регистрации находятся в публичном доступе, экспертиза также проводится в электронном виде, за счет чего нельзя изменить данные оценки или оказать давление на эксперта.

Первый региональный конкурс на портале прошел в январе 2022 года, апробация была успешна, поэтому с июля прошлого года идет поэтапное заведение на портал органов местного самоуправления. Всего на портале провели 30 конкурсов, на них подали 405 заявок, выбраны 114 победителей, на реализацию их проектов выделили 53 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру