Для работы и жизни именно Тюменскую область выбрали для себя более 30 россиян. Они переехали в города и поселения региона в рамках программа «Переселение соотечественников». Об этом сообщает информационный центр правительства области в telegram.
Речь идет о врачах, педагогах, инженерах и специалистов других востребованных профессий. Они выбрали для жизни Ялуторовск, Казанский района и Голышманово. За последние 10 лет в регион переехали более трех тысяч человек.
Так, одной из полюбивших Тюменскую область стала и Ольга Ткаченко из Киргизии. Она стала школьным учителем, и уже через год преподавания взяла первое место в конкурсе «Учитель года» на уровне города.
Консультацию об участии в программе можно получить у специалистов департамента труда и занятости населения Тюменской области по телефонам: (3452) 42-60-33; 42-61-26.