В Тюменской области стартовали первые экзамены ЕГЭ

В Тюменской области стартовали первые экзамены ЕГЭ
Фото информационного центра правительства Тюменской области.

В Тюмени первые в этом учебном году выпускники отправились сдавать единый госэкзамен. Об этом сообщается в telegram-канале информационного центра правительства Тюменской области.

Выпускники сегодня сдают ЕГЭ по химии, литературе и географии. Это предметы, которые выбрали сами студенты. Всего госэкзамен сдадут более 11 тысяч человек, абсолютное большинство из которых – выпускники этого года. 

Губернатор Тюменской области Александр Моор пожелал ребятам удачи и сказал, что понимает, как переживают сами выпускники и их родители:

- Я сам трижды сдавал ЕГЭ. Советую вам не волноваться, будьте уверены. Вам нужно просто прийти и выдать все, что вы знаете. Напомню, тем, кто сдаст ЕГЭ на 100 баллов, мы заплатим по 100 тысяч рублей. Желаю вам успехов, спокойствия и уверенности в своих силах – обратился к выпускникам губернатор Тюменской области.

Основной период сдачи ЕГЭ продлится до 1 июля. Русский язык выпускники сдадут 29 мая, а 1 июня – математику. Затем пройдут экзамены по истории, физике, обществознания, иностранным языкам и информатике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру